Структура и органы управления образовательной организацией

Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №10 структурных подразделений не имеет.

Управление детским садом осуществляется в соответствии с   Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", иными законодательными актами Российской Федерации, Уставом.

Управление детским садом осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом является руководитель – заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельности в образовательной организации.

В детском саду к коллегиальным органам управления относятся: Общее собрание, Совет родителей, Педагогический совет, Административный совет.

Во время отсутствия заведующего руководство детским садом осуществляется заместителем заведующего по воспитательной и методической работе.

В учреждении функционирует Общественный совет, основной функцией которого является независимая оценка качества предоставления услуг.

Коллегиальные органы управления

Руководители органов управления

Место нахождения органов управления

Общее собрание