Дети с удовольствием получают знания в форме игры.  Детский интерактивный стол позволяет разнообразить процесс обучения, сделать его увлекательным.

Интерактивный стол способен открыть ребенку целый мир веселья и интерактивных приключений. В детском саду имеется три интерактивных стола.

Функционирование современной системы образования без внедрения информационных технологий невозможно. Информационный век делает актуальной интеграцию ИКТ в образование, так как такая интеграция способствует эффективному решению проблемы поиска баланса между лучшими методами традиционного обучения и новым пониманием самого процесса обучения. Для образовательных проектов сегодня особенно актуальны мультимедийные, интерактивные, мобильные, беспроводные технологии.

Современные дошкольники – это дети «нового времени», со своим своеобразным мышлением, мировосприятием, отношением к окружающим. Современные малыши довольно быстро на интуитивном уровне осваивают разнообразные технические штучки.

Одним из эффективный средств обучения является интерактивный стол, который делает процесс познания креативным и интересным. Стол несет в себе образовательные функции и вместе с тем поддерживает игру, как ведущий вид деятельности дошкольников, является ярким и наглядным, что делает его использование в среде дошкольного образования значимым.