«Новое поколение педагогов»

Новые педагоги пополнили ряды коллектива детского сада в 2016-2017 учебном году. В связи с этим, 10 марта в учреждении была проведена педагогическая мастерская, в ходе которой квалифицированные воспитатели и специалисты могли поделиться своим опытом, а начинающие коллеги - почерпнуть для себя много нового и интересного для осуществления своей профессиональной деятельности. Уже не один год в нашем учреждении практикуется наставничество. Наблюдение за работой наставника, повторение его опыта – способ накопления молодым специалистом своего собственного опыта, который позволит достичь в работе наиболее высоких результатов.
Быть педагогом – это мастерство и очень большая ответственность. Быть педагогом – это не только учить других, это прежде всего - учиться самому. Учиться у тех, кто опытнее и мудрее тебя, ведь для достижения определенных высот в жизни человеку, конечно же, нужен талант, но без трудолюбия, самовоспитания и самообразования не обойтись.