МКДОУ детский сад комбинированного вида № 10

Новости

ИКТ в образовательном пространстве

29 ноября в детском саду прошло заседание Педагогического совета «Повышение качества образовательного процесса и уровня развития воспитанников через активное внедрение ИКТ в образовательное пространство ДОУ». Вопрос актуальности использования ИКТ в образовательном пространстве ДОУ осветила заведующий Н.Н. Белоголовская.
Заместитель заведующего по ВиМР осветила вопрос «Метод проектов как средство разработки и внедрения педагогических инноваций».
Далее поделились опытом использования проектного метода, посвященного Дню матери воспитатели Копцева Т.И. и Гудкова В.И. Пристальный интерес присутствующих вызвал мастер-класс «Лепбук» как итог проектной деятельности», который продемонстрировали Уланова Ю.И. и Гудкова В.И.
С целью закрепления теоретических знаний педагогов, была организована интерактивная игра «Знатоки ИКТ», задания которой были дифференцированы по степени сложности для воспитателей и узких специалистов. Среди воспитателей победила команда в составе: Маслова Г.И., Гаак В.В., Уланова Ю.И., Гудкова В.И., Красникова В.В., Ковальская О.В. Среди узких специалистов победила команда в составе: Лапина Е.Н., Григорьева С.Н., Дятлова Н.Н., Стулова Т.Ю., Науман И.Ю.
Таким образом, администрация и педагоги нашего дошкольного учреждения пришли к единому мнению о необходимости активного внедрения ИКТ в образовательное пространство ДОУ с целью повышения качества образовательного процесса и уровня развития воспитанников.
Педагогов ознакомили с итогами тематического контроля: «Использование интерактивных технологий в образовательном процессе».
Педагоги приняли активное участие в обсуждение положения конкурса «На лучшее Новогоднее оформление группы», который планируется провести с 18 по 22 декабря.
В завершение мероприятия заведующий наградила педагогов за творческую работу по подготовке и проведению внутриучрежденческих мероприятий.


Все фотографии новости: