Театральный калейдоскоп

Сказки – это чудесный мир, который окружает ребенка, мир образов, красок, звуков. В нашем детском саду, с 23 по 27 июня, прошла тематическая неделя, посвященная волшебному миру театра под названием «Театральный калейдоскоп». Участниками тематической недели стали дети, родители, воспитатели, которые целую неделю превращались в героев сказок, артистов, зрителей. Основная цель проведения тематической недели заключалась в приобщении детей к театральной деятельности через знакомство со сказкой. На протяжении недели воспитатели с детьми проводила беседы-диалоги о театре, театральных профессиях: «Что такое театр?», «Театр Вежливости», «Ты пришел в театр…», «Профессия – актер». Были организованы режиссерские игры, дети самостоятельно организовывали представления, используя разные виды театра. Итоговым мероприятием слала театральная постановка Копцевой Т.И. «По дорожкам сказочной страны», организованная на свежем воздухе.