Зарничка, посвященная Дню защитника Отечества

22 февраля 2019 года в детском саду состоялась районная военно-спортивная игра «Зарничка». Подготовка к мероприятию началась с предварительной работы: в группах были выбраны капитаны команд, дети с родителями составили девизы и разработали эмблемы. На физкультурных занятиях воспитанники совершенствовали основные виды движений, ловкость, быстроту реакции, координацию.

В мероприятии приняли участие  команды старшего дошкольного возраста: «Капельки», «Почемучки», «Веселые ребята», «Фантазеры», в количестве 42 человек. С большим энтузиазмом дети участвовали в эстафете на лыжах, проявляли меткость, сбивая снежками намеченную цель, ловкость и быстроту, а также, заботу об условно раненых бойцах.  Выполняя интеллектуальные задания, проявляли смекалку.

Спорт и движение на свежем воздухе доставили искреннюю радость, хорошее настроение и позитивный эмоциональный настрой всем детям. Состязания между группами добавили мероприятию дух соперничества, сплотили и объединили воспитанников.