Использование пальчикового театра в работе с детьми с ОВЗ

6 ноября учитель дефектолог Лапина Екатерина Николаевна оказала консультационную помощь по использованию пальчикового театра в работе с детьми имеющими особенности психофизического развития.

До сведения родителей довели что, пальчиковый театр - это отличный способ организовать  развивающий досуг особых детей качественно и с пользой. Так как пальчиковый театр не просто игра, а еще и эффективный способ для коррекционного развития и воспитания ребенка, стимуляция его речевого развития, развития мелкой моторики рук, координации движения пальцев руки и мышления.

Наши умелые педагоги самостоятельно шьют и изготавливают пальчиковый театр из фетра и  ткани. Они активно используют его на занятиях и в коррекционной работе с детьми с особыми образовательными потребностями.