МКДОУ детский сад комбинированного вида № 10

Новости

День космонавтики #Поехали71 #Рисуемкосмос71

В рамках патриотического воспитания в детском саду, педагоги знакомят детей с историей нашей страны. История России богата героическим прошлым и настоящим, которым можно и нужно гордиться всем поколениям россиян. И космическая тема, как нельзя лучше вписывается в эту историю.

12 апреля наша страна отмечает памятную дату 60-летие первого полета человека в космос. Педагоги и воспитанники с большим интересом готовились встретить знаменательное для всей России событие в истории покорения космоса - День космонавтики. В группах были организованны тематические выставки рисунков на тему «Космос далекий и близкий».

Тема космос всегда интересна детям, поэтому педагоги никогда не оставляют ее без внимания и в этот раз - провели беседы, познавательные занятия, показ мультфильмов о звездах, планетах, космосе и космонавтах. Дети приняли участие во флешмобе «#Поехали71 #Рисуемкосмос71». Знакомство детей с космосом, планетами Солнечной системы, ракетами, спутниками и луноходами, с первым космонавтом Юрием Гагариным, вызывает живой интерес у воспитанников. Они начинают испытывать гордость за свою страну, когда начинают осознавать, что мы первыми покорили космос.

И хотя многие впечатления ещё не осознаны детьми  глубоко, но, пропущенные через детское восприятие, они играют огромную роль в становлении личности патриота.


Все фотографии новости: