Юные футболисты детского сада

Сохрание и укрепление здоровья воспитанников – приоритетная задача дошкольного образования. Воспитание любви к спорту и активному образу жизни начинается  в нашем детском саду с раннего возраста. Раскрыть потенциал дошкольников помогают занятия по дополнительной образовательной программе «Юный футболист». По данной программе на протяжении трёх месяцев результативно занимаются дети группы «Непоседы». В ходе занятий воспитанники осваивают элементы игры в футбол, учатся владеть мячом, развивают ловкость, быстроту реакции, соревнуются в эстафетах с мячом.

Такие занятия способствуют не только укреплению детского организма, но и  воспитывают коммуникативные качества, уважительное отношение к сверстникам, заряжают детей бодростью и позитивными эмоциями.