МКДОУ детский сад комбинированного вида № 10

Новости

Повышение квалификации педагогов - путь к формированию профессиональных компетенций

Говоря о профессии педагога, не надо забывать, что современный мир вокруг стремительно меняется. Меняется темп нашей жизни, появляются новые идеи, технологии и педагоги не могут не реагировать на эти изменения.

В сегодняшнем мире профессиональные знания обновляются в среднем каждые три года, совсем недавно – каждые пять лет. Традиционное базовое программное образование не успевает за изменениями производственных технологий и поэтому принципиально не может обеспечить человека на всю жизнь знаниями, умениями, навыками и качествами, необходимыми для эффективного выполнения социальных ролей и выбранных профессий.

В соответствии с договором о сотрудничестве  с АНО ДПО «Среднерусская академия современного знания», педагоги детского сада в январе начали обучение на курсах повышения квалификации по различным актуальным направлениям. Обучение проходит дистанционно, в формате офлайн.

            Курсы повышения квалификации педагогических работников способствуют повышению профессионального мастерства педагогов, методических компетенций, психологической грамотности, в постоянно обновляющихся условиях модернизации образования.


Все фотографии новости: