Спартакиада 2022

Растить детей здоровыми - это задача каждого дошкольного учреждения. Невозможно представить  себе жизнь ребенка в детском саду без шумных праздников, развлечений, соревнований, интересных игр и веселых аттракционов. Одни развивают сообразительность, другие – смекалку, третьи – воображение и творчество, но объединяет их общее дело – воспитание у ребёнка потребности в движении и эмоциональном восприятии жизни.

Сегодня в нашем ДОУ прошла Спартакиада 2022. Атмосфера в этот день была необычайно праздничной.

Примечательно, что наша команда подготовились к Спартакиаде ответственно: имели единую атрибутику, форму, были свои названия и девиз.

Соревновались дети в таких видах как метании мешочка в цель, прыжках в длину с места и эстафета. Интересно было наблюдать с каким волнением  и старанием  ребята принимали участие в каждом виде соревнований.

Дети смогли  реализовать свой физический потенциал,  проявить  смекалку,  продемонстрировать командную игру. Безусловно, соревнования вызвали улыбки умиления на лицах. Сами же спортсмены старались от души. Молодцы!