МКДОУ детский сад комбинированного вида № 10

Новости

Конкурс педагогического мастерства «Лучший дизайн участка - 2023»

Светит солнце летом ярко,
Всех детей зовет гулять.
На прогулочном участке
Любим очень мы играть!

В теплое время года дошкольники больше времени проводят на свежем воздухе, и прогулочные участки детского сада превращаются в место для разнообразных игр. При этом большое значение имеют озеленение участка, создание условий для познавательной деятельности.

Прогулочный участок – место для проведения игр, образовательной деятельности, наблюдений за растениями и животными, приобщение воспитанников к труду на протяжении всего года. Именно во время прогулок и экскурсий, через прикосновение к окружающему миру дошкольники учатся наблюдать, постигать тайны природы, ориентироваться во времени и пространстве, у них формируется чувство прекрасного, воспитывается бережное отношение к природе, желание ее беречь и сохранять.

В соответствии с планом мероприятий Года педагога и наставника в России, в детском саду прошел Конкурс педагогического мастерства «Лучший дизайн участка - 2023». Цели смотра-конкурса: подготовка территории ДОУ к летнему периоду; поиск новых форм оформительского дизайна, креативных решений; пропаганда лучшего опыта работы воспитателей групп по созданию развивающей среды на территории детского сада. Отрадно, что наши мэтры, наставники, опытные педагоги помогали начинающим и молодым специалистам мудрыми советами по оформлению и дизайну. Теперь дошкольники будут играть на обновленных площадках, фантазировать, развиваться, набираться сил и укреплять свое здоровье.


Все фотографии новости: