Моя Родина - Узловая

В рамках мероприятий, посвященных празднованию 150-летия г. Узловая, для воспитанников группы «Непоседы» состоялось интерактивное занятие в мини-музее детского сада "Узловая – родина моя".

Любовь к России, к ее истории, ее культуре, к ее народу нзарождается в детстве. Эта любовь начинается с малого – с любви к нашей малой Родине, но чтобы любить, надо знать. С чего начинается Родина для дошкольника? В дошкольном возрасте дети должны обязательно знать и ценить свою малую Родину – место, где они родились и живут. Для детей это, прежде всего, родной дом, детский сад, улица, город. Это природа, люди, дома окружающие их, которые они видят повседневно.

Воспитанники группы «Непоседы» закрепили умение собирать герб Узловой, вспомнили героев-земляков ВОВ, рассмотрели макеты достопримечательностей города, фотографии известных уроженцев Узловой.