Растим будущих инженеров

В рамках реализации федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование", в соответствии с Календарем областных массовых мероприятий для детей и молодёжи Тульской области на 2023 год воспитанница компенсирующей группы детского сада № 10 принимает участие в областном творческом конкурсе для обучающихся 5-10 лет "Самоделкины".

Развитие инженерно-конструкторских способностей и технического мышления - одна из приоритетных задач дошкольного образования.

Под руководством учителя-дефектолога юная участница продумала содержание своего макета, спланировала размещение объектов на нем. В данный момент работа готова к отправке в «Центр дополнительного образования детей города Тулы.  Надеемся, что макет "Хорошо в деревне летом", в котором запечатлены собственные теплые летние воспоминания участницы, будут по достоинству оценены компетентным жюри.