Развиваемся играя

В рамках реализации федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» с целью оказания педагогической, психологической, информационно-просветительской помощи родителям детей с ограниченными возможностями здоровья, в детском саду № 10 продолжает функционировать консультационно-методический центр.

Педагоги центра помогают родителям успешно социализировать своих детей, готовить их к поступлению в детский сад, а затем в школу.

Наряду с консультативной поддержкой родителей, для детей организуются познавательные занятия, творческие и сенсорные мастерские.

На занятия дети приходят  вместе с родителями для выявления имеющихся проблем психологического характера, а также улучшения взаимоотношений взрослого и ребенка.