Зрение нужно беречь, о здоровье глаз – заботиться!

Ежегодно Всемирный день зрения отмечают во второй четверг октября. В рамках тематического досуга, организованного учителем-дефектологом тифлопедагогом, воспитанники узнали какие предметы помогают человеку лучше видеть, в ходе игр дети увидели как видят слабовидящие люди, сделали вывод, что не нужно стесняться носить очки для коррекции зрения.

На мероприятии заведующий детским садом вручила дипломы победителей и участников 19-го регионального конкурса "Юный иллюстратор и умелец", посвященного 150-летию со дня рождения писателя Михаила Пришвина "В заповедной пришвинской стране".

Ярким моментом для воспитанников с нарушением зрения стало вручение детских книг, подаренных благотворительным фондом "Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей".

В завершение мероприятия дети с нарушением зрения продефилировали в очках, а дети с нормой зрения прошлись в солнцезащитных очках.