Наши педагоги на страницах газеты "Знамя"

#ГодПедагогаНаставника, #ГПН_2023, #

Наши педагоги на страницах газеты "Знамя"
Внедрение наставничества в педагогический коллектив - это одна из наиболее эффективных моделей непрерывного профессионального развития и совершенствования профессионального мастерства в образовании Узловского района.
В рамках реализации Национального проекта "Образование" среди педагогов дошкольного образования большой популярностью пользуется работа в парах.
Одной из таких пар является пара музыкальных руководителей д/с комбинированного вида № 10. Опытнейшего педагога со стажем более 50 лет В.В. Лубинскую очень любят дошколята, которые всегда с нетерпением ждут занятий. Валентина Владимировна передает секреты педагогической деятельности юному специалисту Е.В. Юровой. Елизавета Викторовна работает в детском саду сравнительно недавно, но уже успела показать творческую жилку. Педагога заметили и пригласили в состав районной творческой группы по подготовке к муниципальному конкурсу «Женщина года». Елизавета Викторовна успешно выступила перед коллегами Районного Профессионального Сообщества с презентацией «Использование игровых технологий в обучении пению детей дошкольного возраста». Кроме этого, Лиза - студентка ТГПУ им. Л.Толстого.
Крупный сталепромышленник, мультимиллионер Эндрю Карнеги считал, что командная работа- это топливо, позволяющее обычным людям достигать необычных результатов. Работа в паре - это тоже командная работа, которая, безусловно, является эффективной формой педагогической деятельности узовчан. https://znamyuzl.ru/n555275.html