Особенности развития детей-инвалидов

В нашем дошкольном учреждении, на постоянной основе, проходят консультации для родителей имеющих детей с ОВЗ. Возможность получение детьми с ограниченными возможностями здоровья образования, является одним из важных и основных условий их успешной социализации и полноценного участия в жизни общества, самореализации и развития личностных качеств, в различных видах как профессиональной, так и социальной деятельности.

Учитель-дефектолог Лапина Е.Н. оказала консультативную помощь родителям  по вопросам развития детей-инвалидов. Подробно раскрыты особенности развития особых детей. Проведены беседы и даны практические рекомендации. Знание особенностей психического развития ребенка-инвалида необходимы для того, чтобы, опираясь на них, грамотно реализовывать основные цели и задачи образовательного процесса.