Должность: учитель-дефектолог (тифлопедагог)

Уровень образования: высшее профессиональное

Квалификация: Педагог – дефектолог для работы с детьми дошкольного возраста с отклонениями в развитии

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Специальная дошкольная педагогика и психология

Награды и почетные звания: Почетная грамота Департамента образования Тульской области, 2010; Почетная грамота Министерства образования и науки РФ, 2016 г.

Квалификационная категория: высшая квалификационная категория до 2025 года (Приказ № 1612 от 24.12.2020)

Повышение квалификации и (или) профессиональной подготовки:

- АНО ДПО «Среднерусская академия современного знания» «Инновационные и здоровьесберегающие технологии в дошкольной образовательной организации в условиях реализации ФГОС ДО» 72 часа, 2020г.

- АНО ДПО «Среднерусская академия современного знания» г. Калуга «Реализация образовательной программы в ДОО с учетом требований ФОП ДО, 72 часа, 28.07.2023

Общий стаж: 28 лет

Стаж работы по специальности: 26 лет

Преподаваемые учебные предметы: развитие зрительного восприятия (цвет, форма, величина), развитие зрительного восприятия (аналитико-синтетическая деятельность), ориентировка в пространстве, развитие осязания  и мелкой моторики (зрительно-двигательная координация), социально-бытовая ориентировка.

Консультации для родителей

Обучающие мероприятия (мастер-классы, семинары, конференции) для специалистов, педагогических работников.